ТОП-7 базовых принципов размещения товара на складе

Блог Hecny Group CIS
15 апреля 2022
  • /
  • /

Содержание материала:


Основные способы организации и хранения товара

Качественное хранение товаров на складе - базовая необходимость для многих бизнесов. Зачастую, именно эффективная система хранения грузов определяет популярность и доход компании.

Почему услуги склада важны?

Логистика и складские услуги гарантируют быструю доставку товара клиенту и постоянное наличие продукции на полках офлайн-магазинов. Ритейл нуждается в отменном хранении для поддержания простого и быстрого доступа к продуктам на полках. Онлайн-магазины инвестируют в услуги склада ради молниеносной доставки заказов клиентам.

Читайте также:

Интересное наблюдение: Словосочетание “Быстрая доставка” обозначает доставку в тот же или последующий день. Имейте в виду, клиент понимает эти слова именно так. Если же доставить товар “в срок” не вышло, в следующий раз покупатель скорее всего закажет у другого продавца.

Хранение негабаритных & габаритных грузов

Склад важен, мы это понимаем, но как же выбрать эффективный склад и не прогореть? Об этом далее.

Первым делом, стоит определиться с форматом склада. Так, можно арендовать собственное помещение или же воспользоваться услугой ответственного хранения.
Напишите нам, и мы оптимизируем Вашу цепочку поставок

Аренда склада & Ответственное хранение

Под арендой склада подразумевают обустройство помещения под хранения продукции. Вы арендуете лишь площадь, которую далее нужно превратить в склад. Соответственно оборудование и команда также на вас.

Ответственное хранение означает аренду площади полностью готовой под складирование. Вам не стоит беспокоиться про обустройство помещения, набор персонала склада и прочем. Всё это уже входит в аренду. К тому же, цена обычно значительно ниже аренды склада, ведь вы арендуете полноценно оборудованное место на точное время. Это оберегает карман и нервы.

Читайте также:

Хранение негабаритных & габаритных грузов

Продукция, которую нужно сохранить определяет систему обустройства склада. Так, малогабаритные товары часто стоят дорого. Соответственно ошибка недопустима. Для негабаритных грузов используют адресное хранение. При таком складировании, продукция находиться в близкой доступности, её легко отыскать, когда потребуется. Адресное хранение идеально подойдёт для косметики, лекарств и прочих мелких, но ценных грузов.

Хранения габаритных грузов также имеет свои правила. Так, нужно контролировать температуру, влажность, доступ к грузу и прочее. Детальнее о размещении товара на складе далее.
WMS система управления складом. Как внедрить управление складом. Yolka WMS

ТОП-7 основных способов размещения товара на складе

  • Ранжирование грузов по размеру. Такое хранение производиться в поддонах, учитывая объём и востребованность товара.
  • Адресное хранение обозначает хранение товаров по определённым адресам ячеек. Так, груз всегда легко найти. Это один из самых эффективных способов хранения.
  • Напольное хранение. Габаритные грузы можно хранить на полу. Однако, это довольно древний и малоэффективный метод. Затраты на санитарию и поддержания температуры всё же остаются, а качество страдает
  • Хранение по доступности. Так, груз храниться по системе “нужнее = ближе”.
  • Хранение по сезонности. Это вариация предыдущего способа хранения. Однако, здесь востребованность определяет сезон.
  • Крупный товар храним ближе к выходу. При таком хранении габаритные товары легче погрузить, когда это необходимо.
  • Система 1 вскрытой упаковки. Если товар выгружается в розницу, это неплохой лайфхак экономии времени.
Напишите нам, и мы оптимизируем Вашу цепочку поставок
Вдобавок ко всем вышеперечисленным принципам хранения стоит обратить особое внимание на температуру и влажность на складе. Это основа основ.

Складские услуги Hecny Group

Мы предоставляем услугу ответственного хранения на складе класса А+. Предложение Hecny Group - надёжный вариант хранения самых разных товаров.

Наши специалисты с радостью проконсультируют вас и подскажут лучший вариант хранения именно для вашей компании. Hecny опирается на базовые принципы размещения товара на складе, оптимизируя хранение с помощью собственной WMS.

Заинтересовало предложение? Оставляйте заявку и наш менеджер расскажет о вариантах хранения детальнее.

Следите за новостями Hecny Group CIS в социальных сетях:


Напишите нам, и мы оптимизируем Вашу цепочку поставок