Как выбрать подходящий склад для ритейлера?

Блог Hecny Group CIS
8 апреля 2022

Содержание материала:


Ритейл 2022: тренды

E-commerce мощно вытеснил ритейл. Объяснение этому довольно простое - пандемия поспособствовала буму онлайн-торговли, то есть сыграла на руку e-commerce бизнесу.

Эксперты утверждают, что период 2020 - 2022 годов вывел интернет-покупки на качественно новый уровень развития. Прибыль гигантов отрасли удвоилась, а сама ниша шагнула вперёд лет на 5. Да, пандемия и на такое способна.

Читайте также:

Что же делать ритейлу? Розничная торговля всё также востребована. Так, продукты, одежду и косметику привычнее покупать офлайн. Покупатель радостно идёт в магазин на углу, ведь это близко, да ещё и протестировать товар можно на месте.

Ритейл развивается параллельно электронной торговле. Сейчас, это абсолютно разные линии, которые сходятся воедино в вопросе комфорта.

Комфорт покупателя - главный тренд ритейл торговли и e-commerce.

Акцент на комфорт в ритейле

Розничная торговля изо всех сил старается вернуться к пику своей славы, и у неё это получается. Да, клиенту порой удобнее заказать товар через интернет, это просто на просто дешевле. Однако, если акцентировать преимущества ритейла верно, ситуацию можно повернуть в свою пользу.
Напишите нам, и мы оптимизируем Вашу цепочку поставок
Так, ритейлеры подчеркивают экологичность собственного бизнеса, ведь не требуется дополнительной упаковки для доставки. Следующий акцент - помощь локальным предпринимателям. Порой покупатель хочет купить товар не магазина-гиганта, а небольшого магазинчика, владельца которого он хорошо знает. Таких акцентов может быть довольно много, стоит лишь просчитать их лично для вашего бизнеса.
WMS система управления складом. Как внедрить управление складом. Yolka WMS

А как же комфорт?

Действительно, комфорт в магазине розничной торговли сомнительный. Товар домой не доставят, цена может быть выше и прочее. Минусы есть у всякого дела. Рекомендуем акцентировать внимание покупателя на преимуществах.
Напишите нам, и мы оптимизируем Вашу цепочку поставок
Так, если товар на полке 24/7, продавцы вежливы и обходительны, а магазин находиться в хорошем проходном районе - дело пойдёт. На первый план, выходит грамотное хранение, ведь обеспечить качественную логистику - та ещё задача. Рекомендуем начать с подходящего для ритейла склада.

Какой склад подойдёт ритейлу

К выбору складского помещения стоит подойти основательно. Это именно тот фактор, который обеспечивает быстрый доступ к продукции, соответственно постоянное пополнение товара на полках.

Рассмотрим характеристики грамотного склада на примере склада в Московской области от Hecny Group. Так, продуманное складское помещение должно быть оборудовано:
  • Собственной WMS для грамотного управления ресурсами.
  • Современными стеллажными конструкциями и погрузо-разгрузочной техникой.
  • Круглосуточной охраной и видеонаблюдением.
Предложение Hecny подойдет малому, среднему и крупному бизнесу. Мы автоматизируем и оптимизируем хранение продукции за приемлемую цену. Узнать детальнее можно здесь.

Вектор развития ритейла: автоматизация процессов

Дальнейшее развитие розничной торговли тесно связано с автоматизацией ручных процессов. Это в свою очередь оптимизирует бизнес в целом, исключая человеческую ошибку.

Hecny Group предлагает грамотную автоматизацию складского хранения и логистики. Так, ритейл получает ряд преимуществ:

Читайте также:

  • Постоянное пополнение товара = клиент всегда найдёт необходимый продукт.
  • Минимизация человеческой ошибки = усталость персонала или же простая забывчивость никак не навредят вашему делу. Система редко ошибается.
  • Экономия усилий и ресурсов = вы попросту сохраните бюджет и нервы.

NB! Автоматизация ни в коем случае не означает замену персонала машинами. Наоборот, мы стремимся помочь человеку, избавив сотрудников от рутины. Так, профессионалы будут заняты высококвалифицированной работой. Впрочем, как это и должно быть.

Заинтересовало предложение? Оставляйте заявку и наш менеджер расскажет об услугах Hecny детальнее.

Следите за новостями Hecny Group CIS в социальных сетях:


Напишите нам, и мы оптимизируем Вашу цепочку поставок