Тонкости хранения бытовой химии на складе

Блог Hecny Group CIS
10 сентября 2021
Качественное складирование бытовой химии всегда остаётся востребованным. Производители постоянно в поисках всё новых и лучших решений. С одной стороны хранение бытовой химии не выглядит чем-то сверх сложным. Сохранить продовольственные товары и одежду и то сложнее. Но действительно ли всё так однозначно?
Мы создали современную логистическую систему на уровне лучших мировых стандартов складской логистики, способную обрабатывать грузопоток точно вовремя, без ошибок и с наименьшими затратами.

Содержание материала:


На самом деле хранение моющих средств - та ещё задача. Да, на первый взгляд здесь всё незамысловато. Выбираем просторное складское помещение и дело в шляпе.

Правда, частенько одного пространства недостаточно. У вас может быть арендован огромный склад, который будет доверху забит габаритными коробками, едва ли не наполовину заполненными внутри. Да и дело это недешёвое.

"А точно ли мне нужен собственный склад для хранения бытовой химии?" - наверняка подумали вы. И в этом есть доля истины. Да, свой склад - это отлично, если вы владеете крупной компанией и уверены в целесообразности подобной инвестиции. А нужен ли он маленькому и среднему бизнесу?

Ответственное хранение - современный тренд. По сути, вы оплачиваете только то пространство, которое используете для хранения моющих средств. Качественные услуги ответственного хранения - выгодное решение для производителей и дистрибьюторов бытовой химии. Товар - этот довольно деликатный и нуждается в особенных условиях хранения. Об этом далее.
WMS система управления складом. Как внедрить управление складом. Yolka WMS

Специфика работы в сегменте бытовой химии

Современная мода на локализацию производства не обошла производителей бытовой химии. Многие предприниматели взялись за изготовление моющих средств из местных ингредиентов, появилось также много локальных производителей.

Хоть эксперты и говорят о рынке бытовой химии в ключе стагнации производств, новое веянье уже чувствуется. И в первую очередь все эти товары необходимо качественно сохранить для потребителя. Именно здесь в игру вступает склад. Как эффективно складировать бытовую химию, избегая лишних трат и усилий? Давайте рассмотрим детальнее.
Напишите нам, и мы оптимизируем Вашу цепочку поставок

Стандарты хранения бытовой химии

Сперва определимся с понятием бытовой химии. По сути, это любые моющие средства. Разновидностей много. Впрочем, как и нюансов хранения. Каждый продукт имеет особые требования к складированию.

Условия хранения бытовой химии:

Температура. Если в летнее время для подобной продукции будет достаточно ангара или навеса. Зимой дела обстоят куда серьёзнее. Чтобы уберечь нежный товар от влияния высокой или же низкой температуры, стоит выбрать эффективный вариант хранения продукции. Отличной идеей будет склад ответственного хранения с системой FIFO, FEFO и WMS.

Влажность. Этот критерий актуален в основном для порошков. Да, жидкости нет никакого вреда от повышенной влажности, а вот порошкообразные продукты тут же её впитают. Помещения для складирования бытовых химикатов должны быть сухими. Опять же качественный склад решит этот вопрос.

Свет. Освещение очень важно. Особенно это касается прямых солнечных лучей. Очень нежелательно их попадание на моющие средства. Так, химические процессы в продукции будут протекать в разы быстрее и фактически не контролировано.

Учесть все условия хранения возможно только работая с надёжным поставщиком складских услуг. Склады, как вы могли догадаться, бывают разные. Лучшим вариантом будет склад класса А+, а низшее качество услуги, фактически ангар, — складское помещение класса D.

Преимущества хранения бытовой химии на складах Hecny

Hecny Group - лидер среди сервисов складского хранения. Мы предоставляем склад класса А+ с инновационной WMS, разработанной для себя и под себя. Hecny возьмёт под свою ответственность хранение бытовой химии, учтёт все условия и нюансы её складирования и качественно доставит покупателю.

Читайте также:

Охрана и видеонаблюдение сведёт кражи к нулю, а новейшее оборудование ускорит обработку заказов. Всё ещё думаете? Мы понимаем, и это абсолютно нормально. Приглашаем вас посетить склад компании и убедиться в качестве услуг самостоятельно. Ведь все мы прекрасно помним поговорку:

Следите за новостями Hecny Group CIS в социальных сетях:


Напишите нам, и мы оптимизируем Вашу цепочку поставок