В чём смысл логистических услуг: логистика простыми словами

Блог Hecny Group CIS
28 февраля 2022
  • /
  • /
Бизнес нуждается в качественной логистике. Ритейл и e-commerce компаниям требуется доставить товар покупателю. Конечно, сделать это хочется быстро и просто.

В случае с розничной торговлей, логистика - это доставка груза из точки А (производства) в пункт Б (магазин). Интернет-магазины делают ставку на логистику последней мили. Так, онлайн шопингу следует позаботиться о доставке заказа покупателю напрямую.

Согласно статистике большинство клиентов ожидают доставку в тот же день. Чуть меньше покупателей согласны получить товар на следующий день. Если же, доставка не состоялась в течении первых 2 дней, клиент вряд ли закажет заново.

То есть, логистика - это транспортировка груза из пункта А в пункт Б. Различают ритейл и e-commerce логистику, а также несколько видов логистических услуг.
Мы создали современную логистическую систему на уровне лучших мировых стандартов складской логистики, способную обрабатывать грузопоток точно вовремя, без ошибок и с наименьшими затратами.

Содержание материала:


Виды логистических услуг

Логистика - достаточно широкая отрасль. Общепринято выделяют 3 вида логистических услуг:
Услуги склада.
Товар храниться на складах производителя или логистических провайдеров до транспортировки. Многие компании предпочитают собственный склад. Это неплохой выход для крупного бизнеса. Однако, не всем нужно оборудовать склады. Зачастую выгоднее воспользоваться услугой ответственного хранения
Грузовые перевозки.
Затем груз необходимо доставить. Под грузовыми перевозками подразумевается доставка груза посредством комбинирования нескольких видов транспорта. Наиболее популярны авиа-, морские, железнодорожные и автоперевозки.
Курьерские перевозки.
Последний и главный этап доставки груза - курьерская доставка. Она подходит для доставки стандартных & негабаритных грузов и пользуется неимоверным клиентским спросом.

Читайте также:

Тонкости логистического менеджмента

Логистический менеджмент - совокупность процессов, необходимых для качественной транспортировки груза, а также их анализ.

Чем эффективное ваше планирование, тем лучше сервис. Менеджмент в логистике означает также полный контроль за движением товара. Это, в свою очередь, позволяет грамотно планировать логистическую цепочку, избегая издержек.
Напишите нам, и мы оптимизируем Вашу цепочку поставок
WMS система управления складом. Как внедрить управление складом. Yolka WMS

Цели логистического менеджмента

  • Создание грамотной логистической системы;
  • Контроль и анализ логистической цепочки;
  • Планирование хранения, перевозок и прочих логистических процессов;
  • Оптимизация логистической цепочки в целом.

Предложение Hecny Group

Мы разработали простой и эффективный способ хранения и логистики. Ответственное хранение от Hecny - это гарантия качества за приемлемую цену.

Что мы предлагаем:

  • Комплексные складские услуги;
  • Фулфилмент: услуги склада и обработка заказа для ритейла и e-commerce;
  • Международные перевозки и таможенное оформление грузов.
Оставляйте заявку и рассчитайте стоимость хранения с Hecny Group. Уверены, цена вас приятно удивит.

Следите за новостями Hecny Group CIS в социальных сетях:


Напишите нам, и мы оптимизируем Вашу цепочку поставок