Логистика в условиях санкций: выход есть

Блог Hecny Group CIS
6 июля 2022

Содержание материала:


Послековидная логистика & антироссийские санкции

Логистика переживает тяжёлые времена. Глобальная пандемия коронавируса пошатнула мировые перевозки. В течении 2-х лет транспорт фактически простаивал. Это несомненно нанесло вред как логистике, так и экономике большинства стран. Россия не исключение.

Как только ковидная истерия пошла на спад случились антироссийские санкции. Сегодня, и так пострадавшая отрасль ищет новые пути для выживания. В 2022 году отечественная логистика понесла невероятный ущерб. Что с этим делать и как спасти собственное дело?
Напишите нам, и мы оптимизируем Вашу цепочку поставок
Действительно, логистика нужна всем. Сложно отыскать бизнес, где бы не пригодились транспортные перевозки и хранение товара на складе. В этом материале мы рассмотрим лучшие логистические решения для российского рынка. Выход есть, однозначно. Мы лишь поможем вам его найти.

Читайте также:

Логистический коллапс: кто пострадает?

Санкции коснуться всех. Большинство компаний так или иначе используют услуги логистики и склада. Всем нужно хранить и транспортировать товар в магазины или же к покупателю.

Наиболее значимо санкционный удар ощутят производители “роскоши” и электроники. Сейчас действует так называемый “запрет роскоши”. Это означает, что товары данной категории почти невозможно доставить из Европы и Америки. Соответственно и экспорт сводится к нулю.
WMS система управления складом. Как внедрить управление складом. Yolka WMS
Нафтегазовая отрасль также не осталась в стороне. Эта и многие другие ниши пострадали от санкций со стороны Европейского союза и Америки. Ситуация может показаться угнетающей. Однако, это не совсем так. Санкционные запреты - сильный толчок к поиску новых вариантов транспортировки и хранения. Многие бизнесы уже нашли свой выход. Мы с радостью поможем найти ваш вариант безопасной и эффективной логистики. Об этом далее.

Смещение в сторону Китая и Турции

Санкции ударили по российскому бизнесу. Они же послужили стимулом для развития многих компаний. Так, большинство предпринимателей сместили вектор интереса с Европы и Америки на Беларусь, Китай, Турцию, Корею, Иран, Малайзию, ОАЭ и тд.

Эти страны не ввели жёстких санкций против российского бизнеса. Соответственно отечественные компании ринулись к ним. Построить пути в обход Европы довольно сложно. Сложно, но можно. Так, идеальным решением станут дружественные страны и автотранспорт.

Читайте также:

Условия логистики и хранения сложные, но они не блокируют транспортировку грузов на 100%. Это автоматически означает, что выход есть.
Сейчас важно сконцентрировать усилия на внутренней экономике. Импорт важен, но он не единственный источник дохода. Импортозамещение - вектор развития России на ближайшие годы. В этом отечественному производителю может помочь транспортное партнёрство с дружественным Китаем и Турцией. Hecny Group с радостью просчитает идеальный путь вашего груза и оптимальные варианты хранения.
Напишите нам, и мы оптимизируем Вашу цепочку поставок

Важность грамотной логистики и хранения

Права на ошибку больше нет. Современная логистика должна быть детально продуманной и максимально гибкой. Так, каждая деталь имеет значение. Успешная перевозка начинается с грамотного хранения груза на складе и заканчивается быстрой доставкой товара конечному потребителю.
WMS система управления складом. Как внедрить управление складом. Yolka WMS
Согласно статистике покупатель готов платить больше за быструю доставку. Ваша задача предоставить клиенту этот высокий сервис.

Сегодня грамотная логистика - 50% успеха. Рынок переживает сложные времена, он адаптируется и ищет выходы. Один из лучших вариантов - ответственное хранение в черте крупных городов. Подробнее о данной услуге далее.

Ответственное хранение & аренда склада

Ответственное хранение - услуга, которая предполагает аренду лишь использованного места на складе. Никаких простоев и скрытых платежей. Это решение значительно выигрывает у аренды склада. И вот почему.

Аренда склада предполагает обустройство собственного склада, работу с персоналом, оборудованием и прочие издержки. Это довольно дорого и не всегда необходимо.

Ответственное хранение - хороший вариант для малого и среднего бизнеса. Аренда склада подойдёт крупным игрокам.

Читайте также:

Преимущества ответственного хранения с Hecny Group:

  • Хранение товара в черте крупных городов;
  • Прозрачность: возможность посетить склад А+ класса в Москве;
  • Инновационное складское оборудование (включая WMS собственной разработки);
  • Команда профессионалов в ответе за ваш груз;
  • Оплата по факту хранения (только за действительно использованное место).
Hecny Group - отечественное решение для эффективной оптимизации хранения и логистики. Мы за российский бизнес и против переплат. Оставляйте заявку и узнайте стоимость хранения вашего груза прямо сейчас.

Следите за новостями Hecny Group CIS в социальных сетях:


Напишите нам, и мы оптимизируем Вашу цепочку поставок